​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Спартакиада 2019

23 ноября 2019г. специалистами отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», совместно с ОГКУ Управление социальной защиты населения по г.Усолье-Сибирское и Усольского района, на базе МБОУ СОШ №17 организованы и проведены ежегодные спортивные соревнования среди детей с ОВЗ.
Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке. Ученики 17 школы выступили перед участниками с ярким, зажигательным танцевальным номером.
В этом году в традиционных спортивных соревнованиях приняли участие 29 детей из города и района. Участники соревновались в следующих видах спорта: шашки, дартс, броски в баскетбольное кольцо, кольцеброс. Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Ребята приложили максимум усилий, соревновались с полной отдачей и завидным энтузиазмом.
Так же, для ребят, была организована площадка мастер-классов «Радуга хорошего настроения», где участники могли проявить себя в интуитивной живописи, конструировании и лепке из кинетического песка, в бумажном творчестве, а так же, в интеллектуальном конкурсе. 
И родители наших спортсменов не остались в стороне, для них была организована психологическая площадка, где методом тестирования, родители узнали много интересного о своих детях, пообщались с педагогом-психологом на разные интересующие их темы.
После мастер-классов, ребята были приглашены на кофе-брейк, а затем состоялось награждение участников и победителей соревнований.
По итогам соревнований в каждом виде спорта определены победители среди мальчишек и девчонок. Всем участникам вручены грамоты, медали и  призы. Главной наградой для участников спартакиады, стала не победа, а участие в соревнованиях, возможность пообщаться друг с другом.
Спартакиада 2019
 
Спартакиада 2019
 
Спартакиада 2019
 
Спартакиада 2019
 
Спартакиада 2019
 
Спартакиада 2019
 
Подготовил: социальный педагог Слабоднюк К.В.