​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Юнармейский турслет-2019

Ежегодный слёт юнармейцев состоялся 5 октября на территории п.Средний, организованный  специалистами по социальной  работе  отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» М.В.Максимовым и Н.П.Соколовой. Отряд «Крылья» добродушно встретил на своей территории юнармейцев из с.Мальта и д.Буреть. Всего приняли участие 44 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет! Соревнования были командными в двух возрастных категориях. 
После проведения построения, ознакомления с программой турслета, получения необходимых инструктажей и физической разминки, ребята с нескрываемым азартом и стремлением к победе приступили к первому этапу турслета – «Эстафетная палочка», в котором  4 участника из каждой команды выполняли забег на 100 метров. Забег определил фаворитов — среди команд старшей возрастной категории ими стали команда «Крылья-1» п.Средний и команда «Орлы» д.Буреть, среди команд младшей возрастной категории быстрее всех оказались юнармейцы отряда «Пламя-2» с.Мальта. 
Второй и третий этап проходил одновременно, по 2 человека от команды проходили этап «Стрелок», включающий стрельбу из пневматической винтовки с положения лёжа с пятью попытками. На третьем этапе «Дартс» принимали участие остальные юнармейцы команд. Все ребята проявили сплочённость в командах, ответственно выполнив все задания! Фавориты подтвердили своё лидерство! Также выявились лидеры в личном зачёте по стрельбе из пневматического оружия лучшими стали  Андрей А., п.Средний и  Александр Г., с Мальта. В дартсе лучшими стали  Дмитрий Г.  п.Средний,  Олеся К. с.Мальта! После награждения ребят ждал пикник, который стал отличным завершением самого дружного ежегодного юнармейского мероприятия!
Юнармейский турслет-2019
 
Юнармейский турслет-2019
 
Юнармейский турслет-2019
 
Юнармейский турслет-2019
 
Юнармейский турслет-2019
 
Юнармейский турслет-2019
 
Подготовил: специалист по социальной работе Соколова Н.П.