​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Байкальская звезда 2019

Воспитанники «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на гала-концерте фестиваля «Байкальская звезда 2019»    
     24 мая  в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялся гала-концерт фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда – 2019». С приветственным словом перед участниками и зрителями фестиваля выступил губернатор Иркутской области  Сергей Георгиевич Левченко.
         Фестиваль проводится с 1997 года министерством социального развития, опеки и попечительства региона выявляет таланты среди детей, нуждающихся в социальной поддержке. Нынешний фестиваль – юбилейный, 20-ый!   20 лет этот творческий праздник собирает  одаренных детей и подростков из разных уголков Иркутской области! Сколько  талантливых юных артистов имело возможность показать свой творческий талант и блеснуть на большой сцене, сколько детей получило путевку в жизнь! Нашему воспитаннику Денису Платошину после успешного выступления было рекомендовано поступление в Школу музыкантских воспитанников в г. Иркутске. Сейчас он стал музыкантом и продолжает свое образование. Александр Вахрушев по итогам выступления имел возможность принять участие в конкурсе в г. Москва. Фестиваль каждому участнику подарил незабываемые яркие воспоминания,  уверенность в своих неисчерпаемых возможностях!

      На этом юбилейном фестивале  на сцене наравне с сегодняшними участниками блистали и участники «Байкальской Звезды» прошлых лет. Так  Александр Михайлов и Александр Вахрушев совместно с юными  участниками исполнили в гала-концерте две песни: «Ромашка» и «Добрая», а   Михаил Лапунов порадовал зрителей  песней из своего детского выступления «Катя-Катерина».

Удачи Вам, таланты!
«Звезда Байкала, спасибо тебе!
Звезда Байкала, ты в каждой судьбе!»
 
Байкальская звезда 2019
 
Байкальская звезда 2019
 
Байкальская звезда 2019
 
Байкальская звезда 2019
 
Байкальская звезда 2019
 
Байкальская звезда 2019
 
Подготовил: музыкальный руководитель Рыкова Е.В.