​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Байкальская звезда-2019

«Из капли Байкала родится росток — звездой озарится таланта цветок» под таким девизом  2 и 3 апреля  на сцене муниципального Дворца культуры г. Усолье-Сибирское прошел отборочный тур областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда- 2019». Два чудесных дня неповторимых эмоций и творческих переживаний подарил фестиваль всем участникам! В 2019 году он стал юбилейным, 20-ым по счету. Ежегодно фестиваль объединяет талантливых детей, нуждающихся в социальной поддержке, содействует их социальному становлению и творческому развитию, а также привлекает внимание общественности к проблемам творчески одаренных детей, нуждающихся в поддержке государства. 
Участниками великолепного праздника творчества стали 285 детей из г. Усолье-Сибирское и Усольского района,  г. Ангарск и Ангарского района,  г. Черемхово и Черемховского района. На прекрасно оформленной сцене муниципального Дворца культуры участники фестиваля показали 50 музыкальных номеров, в номинации «художественное слово» было представлено 67 номеров, а  в фойе Дворца разместились  работы декоративно-прикладного искусства  выполненные руками юных умельцев в различных техниках. Аккуратно и с большой фантазией ребята создали удивительной красоты поделки под руководством педагогов. 
На гала-концерте участники отборочного  тура фестиваля не ушли со сцены без подарков, а более «ярким» участникам   было вручено приглашение  на   закрытие областного фестиваля «Байкальская звезда 2019», которое  пройдет в г. Иркутске.
Приглашения на гала-концерт в Иркутск получили вокалисты Александр Т., Арина Б. и Юлия Г., которые в тандеме исполняли свои песни   с победителями фестиваля прошлых лет с Александром М., Александром  В. и Михаилом Л.,  бывшими выпускниками ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»
Мы благодарим всех ребят, принявших участие в фестивале «Байкальская звезда 2019»! Вы все большие молодцы! 
Байкальская звезда-2019
 
Байкальская звезда-2019
 
Байкальская звезда-2019
 
Байкальская звезда-2019
 
Байкальская звезда-2019
 
Байкальская звезда-2019
 
Байкальская звезда-2019
 
Подготовил: зав. отделением социально-консультативной помощи Попова С.В.