​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Лыжня России 2019

Воспитанники ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» — участники  Всероссийской лыжной  гонки «Лыжня России — 2019».
  Ни для кого не секрет, как важны для человека занятия спортом. И это не удивительно, ведь  физкультура и спорт  –   залог здоровья и долголетия. 
17 февраля, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2019», прошли соревнования по лыжным гонкам и  в г. Иркутске.  У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным и популярным событием в спортивной жизни всей страны. Главный старт «Лыжня России — 2019» в Иркутской области был дан на лыжной базе ИрГАУ в  поселке Молодежный. День выдался теплым и очень солнечным. Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение было бодрым. На мероприятии царила атмосфера праздника.
Забег прошел по нескольким дистанциям –   5 км для юношей и девушек,  10 км для более подготовленных участников лыжни и 300 метров, так называемый «Детский старт» для самых маленьких лыжников   в возрасте трех – четырех лет.
 Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района представляли воспитанники: Валерия М., Валерия Ф., Александр Н., Антон Б., Владимир С., Юрий К. Ребята – молодцы, очень постарались, проявили спортивный азарт, упорство к достижению цели    и показали достойные результаты. Пока велся подсчет драгоценных секунд, можно было согреться в палатках, попить горячего чая. 
Завершился спортивный праздник  награждением победителей. И хоть  воспитанники Центра не вошли в число призеров, главной победой для них стало испытание своей  воли,  преодоление себя, ведь  никто из подростков  не сошел с дистанции,  все дошли до финиша, испытали гордость за свои успехи и  радость от хорошего, теплого дня и  дружеского командного общения.  
Лыжня России 2019
 
Лыжня России 2019
 
Лыжня России 2019
 
Лыжня России 2019
Подготовил: социальный педагог Палагина Л.С.